Россиян хотят штрафовать за секс
«Исламская Республика Япония атаковала наш авианосец», — заявил Трамп. Он перепутал Иран с Японией. И это нифига не шутка, это реальность нашего современного мира. Япония, Иран — да какая разница.
Тем временем женатых россиян хотят штрафовать за секс с коллегами. В Госдуме готовят поправки в Семейный кодекс, которые позволят прописывать в брачных договорах штрафы за измену, абьюз и другие нарушения договорённостей между супругами.
А за секс в автомобиле предлагают вообще сажать на 8 лет.
Да, так мы демографию в стране не поднимем.
Трудности с топливом временные — заявил Путин. Ну временные так временные — подумал я, и пошел смазывать велосипед.
Кстати, в Ленте исчезло из продажи дешевое подсолнечное масло. Его и так-то продавали по две бутылки в руки, а теперь вообще нету.
Детям до 14 лет запретят делать маникюр с гель-лаком и наращиванием. С 1 декабря в России вступит в силу новый ГОСТ для салонов красоты. Детям младше 14 лет нельзя будет делать обрезной маникюр, покрытие гель-лаком и наращивание ногтей. Для подростков 15–17 лет процедуры останутся доступными — с согласия и под ответственность родителей.
Странно — обрезание детям делать можно, а обрезной маникюр нельзя. Неувязочка получается.
В России скоро появятся вакцины от аллергии на кошек и собак. Препарат против аллергии на кошек уже готовят к клиническим исследованиям, а вакцину от аллергии на собак сейчас активно разрабатывают в Сеченовском университете.
Кошачье лобби оказалось сильнее собачьего.
Россиянам не придётся платить за иностранный интернет-трафик. В Минцифры заявили, что вводить такую меру для сотовых операторов пока не планируют.
Всё ясно — готовьтесь платить за иностранный интернет-трафик. Это же минцифры, понимать надо.
В Ленобласти хотят снова разрешить наливать бензин в канистры. По плану, на АЗС можно будет заправлять металлические канистры объёмом до 10 литров, соответствующие ГОСТу. В пластиковую и другую тару топливо по-прежнему отпускать не будут. Сроки введения изменений пока неизвестны.
Прикол тут в том, что металлические канистры на 10 литров — дикая экзотика. Ну вот у меня такая, скажем, есть — но у меня вообще много всяких курьёзов есть, а 99% металлических канистр у населения — это 20-литровки. То есть формально якобы «разрешат наливать бензин в канистры», но по факту — издевательство.
Губернатор Вологодской области призвал жителей не скупать бензин про запас, а через час застрял на трассе без топлива.
Потому что граждане не стали слушать губернатора.
