«Эхо Москвы» запустило программу на мове
Почти незаметно прошла информация о том, что «Эхо Москвы» запустило программу на украинском языке. Вести ее будет Матвей Ганапольский. Украинский блогер и политический эксперт Александр Хоруженко в своем блоге пишет о том, что с одной стороны украинцы, затаив дыхание поверили в то, что хоть на каком-то оппозиционном СМИ в России все-таки с поддержкой относятся к Украине.
Как пишет блогер, есть, правда, некоторые факторы, которые, как минимум, настораживают. Первый, это то, что «Эхо Москвы» принадлежит «Газпрому», который принадлежит Кремлю. Следовательно, Кремль запускает украиноязычную программу в стране, где политика Кремля привела к закрытию всех украиноязычных школ. Кремль запускает украиноязычную программу в стране, где осуждают директора Украинской библиотеки. Кремль запускает украиноязычную программу в стране, где на государственном уровне, правящие элиты считают украинцев недонародом, Украину – недогосударством, а украинский язык – польско-австрийским суржиком. Кремль запускает украиноязычную программу в стране, которая является агрессором и стремится уничтожить Украину и все украинское.
«Теперь, через призму выше написанного, еще раз обдумайте новость о запуске русскоязычной программы на кремлевском СМИ. Потому что это не простая новость. Это новость о том, что борьба за головы украинцев продолжается, усиливается и переходит в новую фазу.
Это очередной привет всем тем, кто считает всяких Ганапольских друзьями Украины. Это свидетельство того, что война продолжается и украинцев хотят уничтожать изнутри, влезая в их головы и подрывая их в собственных авто в мирных городах», – написал блогер.
Цинк — http://replyua.net/putin/68278-kreml-otkryvaet-novyy-front-chtoby-podorvat-spokoystvie-v-mirnyh-gorodah-ukrainy-ekspert.html
«У меня один вопрос: первыми пошли получать российские паспорта, к сожалению, именно крымские татары. Второе: где партизанские отряды в горах Крыма, где подорванные эшелоны оккупантов, где уничтоженная инфраструктура? Нет! Извините», — заявил Мосийчук.
«Произошёл обман херсонских фермеров на Крымской блокаде. Им обещали сделать рынки на границе и рассказывали, что они ничего не потеряют. На деле, продукции в Херсонской области теперь высаживают меньше на 30-50%, и даже это не удается продать. Некогда богатая своими урожаями область стоит на грани выживаемости. Люди хотят опять торговать с Крымом. В ближайшее время фермеры хотят собрать совет и сообща решить, как найти выход из этой ситуации», — рассказал Сивак.
В апреле группа депутатов Рады, в том числе лидеры признанного экстремистским и запрещенного в России меджлиса Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, предложила законодательно закрепить за полуостровом политический статус «национально-территориальной автономии крымско-татарского народа в пределах унитарной Украины».
Так глядишь, и СэШэПэ станет руиной.