Обрушение украинской металлургии
Вышли статистические данные по темпам обрушения производства (другим словом этого не назовешь) в украинской металлургии.
В ноябре 2019 года украинские металлургические предприятия сократили выплавку стали на 15,8%, по сравнению с октябрем, до 1,31 млн тонн. Об этом говорится в информации Объединения предприятий «Укрметаллургпром». Производство чугуна в ноябре снизилось на 12,4%, до 1,39 млн тонн, а проката – на 17,4%, до 1,18 млн тонн.
Производство стали на Украине:
Замечу, что по отношению к сентябрю производство проката сократилось на 40 процентов! В условиях переизбытка металлургических мощностей в мире, металлургия может существовать только в странах с большим внутренним спросом. Очевидно, что незалежная Украина почти полностью потеряет металлургической производство, доставшиеся ей от СССР. Единственным способом спасти отрасль могло бы быть вхождение Востока Украины в состав РФ. Но увы. Или к счастью.
Вы спросите — почему к счастью? Так потому что вливать деньги в хохлов — не в свинью корм. Хрущёв и Брежнев влили немало русских денег туда, а толку ноль. А вливали они потому, что и Хрущёв и Брежнев сами были оттуда, тащемто. Хрущёв в Киеве всю сознательную жизнь провёл до того как перевёлся в Москву, Брежнев в Днепропетровске. И соответственно, после своего воцарения каждый из них перетащил в центральный аппапат Союза массу земляков — вот те и пихали бабло своим, заводы строили. Не зря же даже поговорка такая ходила среди высшей партноменклатуры эпохи застоя: «История Руси делится на три эпохи: допетровскую, петровскую и днепропетровскую».
Короче — без металлургии хохлу скакать легче. Украинские металлурги серьезно снизили свой углеродный след в атмосфере планеты. Грета Тунберг одобряет.