Дурак с инициативой на службе воров

Ведущий телеканала «112 Украина» Денис Жарких считает, что на Украине не может быть эффективной борьбы с коррупцией. «Просто потому, что коррупция, то есть несправедливое распределение средств, лежит в основе украинской государственности», — написал журналист в своем фейсбуке.

По его мнению, общенародную собственность прибрала к рукам кучка мутных людей, оправдывая это построением национального государства. «Можно народную собственность дать в лучшее управление, чем она сейчас есть. Но тогда нужно следить за эффективностью управления этой собственностью. А сегодня никто этого не делает. Полицейский просто приходит к вору и требует свою долю, только и всего. Но если у полицейского не будет своей доли, то он не сможет откупиться от вышестоящего полицейского, даже если ни в чем не виноват», — делится наблюдениями Жарких.

«Мы построили государство не национального благоденствия, а национального позора. Теперь всякая европейская страна может тыкать в нас пальцем, как в плохой пример. Многим нравится. Это превращается, например, в российскую народную забаву, проявляет осведомленность телеведущий. — Это вызывает злобу к России. Но мы построили не только антироссийское общество, но и антиевропейское, и, по большому счету, античеловеческое. Получается, что украинец античеловек? Нет, конечно. Украинец — это национальность с определенной культурой, а политический украинец (не путать с этническим) это дурак с инициативой на службе воров и коррупционеров».

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Stumbler на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.